Ветеринарная Аптека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ветеринарная Аптека » Грумминг » Стрижки


Стрижки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В процессе одомашнивания некоторые породы собак утратили способность к линьке, этому природному способу смены зимней и летней шерсти. Это пудели, шнауцеры и жесткошерстные терьеры. Этих собак периодически стригут или триммингуют. Стрижкой у собаки не только удаляется отмершая шерсть, но и придается определенная стандартом форма. Тримминг проводят с помощью специального ножа, после чего шерсть интенсивно отрастает. Если этих операций не проводить, у собаки начнется заболевание кожи, появится перхоть.
Стригут шерстный покров у таких пород, как пудель, бедлингтон-терьер, керри-блю-терьер, регулярно, примерно раз в 2-3 месяца. Он нарастает равномерно и имеет однородную по всей длине структуру.
У жесткошерстных пород - шнауцеров, терьеров - шерсть к моменту тримминга начинает уже отмирать и легко выщипывается, обычно весной и осенью. Если такую шерсть подстричь, то она не заменяется на новую проволокообразную, а продолжает расти, все более истончаясь, становится редкой и мягкой, теряя при этом не только структуру, но и характерную для породы окраску.

0

2

http://s009.radikal.ru/i309/1602/4c/484b40b9bd47.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1602/61/73dbe7898007.jpg

0


Вы здесь » Ветеринарная Аптека » Грумминг » Стрижки